форум о жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о жизни » семья и дети. » Совместная жизнь.


Совместная жизнь.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Совместная жизнь

Какие хорошие слова. И как много трудностей возникает, едва мы обзаводимся общим «гнездом».

Вдруг оказывается, что вас ужасно раздражают его зубная щетка и расческа, неаккуратно брошенные в ванной, а его выводят из себя ваши подруги, которые частенько собираются по вечерам на кухне, чтобы обсудить проблемы минувшего дня. И начинается настоящая война. Кто в доме хозяин?! У кого привычки вреднее и кто после ужина моет посуду, у кого правильные друзья, у кого нет.

Кризис отношений наступает тогда, когда происходят перемены.

Начало совместной жизни – одна из тех перемен, что выдерживают не все пары.

Отношения вступают на новую стадию, когда пара решает завести ребенка.

Беременность делает женщину капризной – часто меняется настроения, и желания. Многие бояться, что сексуальная жизнь может повредить здоровью ребенка (хотя давно доказано, что это не так). Мужчина обделен вниманием и статистика показывает, что именно в этот период решается на измену. А с появлением малыша, когда основной груз ответственности ложиться на женщину, сексуальная жизнь, зачастую, сходит на нет. Этот период без потерь могут пережить не все пары.

Через пять-семь лет совместной жизни (по мнению психологов), наступает кризис иного плана. Вы изучили (как вам кажется) человека вдоль и поперек, сексуальная жизнь однообразна (или вообще отсутствует). Однако еще мудрецы Древней Греции утверждали, что человек самое непредсказуемое и загадочное существо в мире. Поэтому не торопитесь с утверждением – я знаю свою половину, как свои пять пальцев. Это не так. Мир человека настолько огромен и глубок, что трудно бывает познать самого себя, а что уж говорить о другом человеке. Кризис так называемой «прочитанной книжки» наступает только в том случае, если вы и ваш партнер никак не развиваетесь вместе. Возьмите известных людей – они всегда стремятся к чему-то, развиваются (прежде всего, себя), они открывают в себе и в других, разумеется, новые горизонты и редко пресыщаются. Займитесь чем-нибудь вдвоем, совершайте безумства, осуществляйте мечты. И вы увидите, как мир вновь оживает. А главное, не верьте психологам!

Через 15-20 лет, когда выросли дети (или уже подрастают), наступает кризис среднего возраста. Причем он одинаково возможен как у мужчин, так и у женщин. Вы начинаете пересматривать свою жизнь – что сделано, а что нет. И часто приходите к тому, что мечты, которые вы лелеяли в молодости, не сбылись, или им не суждено сбыться теперь, именно потому что вы для себя решили, что не к лицу взрослому человеку, к примеру, начать писать стихи. Многие родители, чьи дети покинули родное гнездо, ощущают пустоту. Раньше они были нужны и это ощущение нужности подогревало, заставляло жить и действовать. Через 15-20 лет уменьшается значение секса, но, тем не менее, он должен быть, но не всегда получается. В чем дело?

Во-первых, нужно помнить главное – мы должны быть благодарны тем мечтам, которые у нас были. Просто за то, что они были с нами! Сбылись или нет. Они были и это часть нас. Есть другие мечты, которые еще можно осуществить.

Во-вторых, когда то у вас не было детей и вы были полноценным членом общества. Так что вперед. Вы получили свободу, пользуйтесь ею.

В третьих, секс столь разнообразен, что говорить о пресыщенности несправедливо. Экспериментируйте, живите полной жизнью.

Кризисы совместной жизни – всего лишь среднестатисистическое представление социологов о том, как живут люди. А статистика, как известно, вещь не точная.

Любовь, отношения, совместная жизнь – требуют времени и внимания, чуткости и компромиссов.

Будьте терпимы друг к другу.

Анна С. для Ameno.ru

0

2

А мой любимы хочет открыть семейный ресторанчик))) Интересно... осущиствим ли мы его мечту??? Я ему помогу всем чем смогу!!!

0

3

Жуть)))И все равно следубщим летом съезжаемся :cool:

0

4

за ту неделю, которую мы отдыхали на море , я поняла что не готова ещё к совместной жизни....неоч приятно это осознавать...и пугает=(

0

5

АдминкА написал(а):

за ту неделю, которую мы отдыхали на море , я поняла что не готова ещё к совместной жизни....неоч приятно это осознавать...и пугает=(

тоже самое. :(

вообще общалась с подругой,кот встречается с парнем 3 года.сча живут вместе  унеё.-говорит что устала от него.что вметс ежить тяжело.что 3 года это так много...эх..наверно кризис.

0

6

Diamond Girl, вполне возможно!!!  интересно, это что-то значит? или просто период такой?

0

7

АдминкА
ну у них вообще отношения такие.может кто смотрел хоть раз-ДОМ 2.там пара Сэм и Настя.вот один в один.тоже самое.но любят друг друга))

0

8

Diamond Girl, вот то что любят это хорошо=) правда даже любящие друг друга расстаются :(

0

9

АдминкА
к сожалению,да...просто порой люди даже при сильной любви не могут ужиться вместе. :(

0

10

Diamond Girl, эх...да :(

0

11

Diamond Girl, АдминкА, а некоторые уже и не любящие живут вместе... приходится... т.к. при долгой совместной жизни вскорости уже начинает казаться, что по другому просто не возможно...

0

12

Anett!ka ну да, и такое имеет место быть

0

13

Anett!ka
согласна, привычка.

0

14

Девочки!!! тема про совместуную жизнь, про любовь. А вы тут раскисли.
Я уверена, что готова к этому уже давно :)

0

15

Эмилия
маськин,я вас не сомневаюсь. :yes:

0

16

Эмилия, совет вам да любовь!!!  ;)  Я вот как-то ещё побаиваюсь совместной жизни, но хочется.... Этож надо знать мельчайшие его привычки и желания, что покушать захочет (я ещё готовить не очень-то люблю, особенно когда ктото со мной на кухне), какую пену для бритья предпочитает и даже с каким ароматом (простите) туалетную бумагу хочет))))
А так ничего... вроде не очень сильно страшно, всему можно научиться и всё предугадывать!

0

17

Anett!ka ты просто вспомни отдых летом на юге и подумай готова ли ты к такому?

0

18

АдминкА
ну на юге мне всё понравилось!!! (кроме последней обиды и поезда...) Но там мы не были хозяйками дома, там мы не готовили, не убирались пошти... Ну вообщем отдых на юге это не то, что совместная жизнь здесь, когда у тя работа, учёба, ужин, секс, просморт фильма с любимым))) и помимо этого надо кучу дел по дому делать и для любимого.

0

19

Anett!ka, мы проводили с ними там 24 часа в сутки....мне кажется это была отличная проверка....и я эту проверку не прошла - не готова быть с ним постоянно вместе, даже если и захочу...

0

20

АдминкА
меня вообще порой так напрягают ваши отношения... потому что за тебя переживаю!!! Намучались вы оба и не слышите друг друга...

0


Вы здесь » форум о жизни » семья и дети. » Совместная жизнь.