форум о жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о жизни » проза » Что вы читаете?


Что вы читаете?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

нравятся книги Пауло Коэльо,так же понравилась серия-Шопоголик  ^_^ ,открыла для себя удивительного писателя-Януш Леон Вишневский-одиночество в сети,рыдала над этой книгой.оч сильно написано.удивительно,что мужчина смог так подробно и достоверно писать от лица женщины.Так же его книга-Любовница.сейчас читаю его же книгу-повторение судьбы.

0

2

Я сейчас перешла на классику, в данный момент читаю Достоевского "Преступление и наказание"  :)

В этом произведении  нашло отражение сложное время — 60-е годы XIX столетия. Передовые люди эпохи считали, что сильная Личность, яркая и незаурядная, может встать над обществом. Достоевский показал брожение умов, поиск своего “я” и, как результат этого, создание теорий, противопоставляющих человека окружающему его миру. Идеи Раскольникова и Лужина, жизненная позиция Свидригайлова — не вымысел автора, а реально существовавшие взгляды. Экономическая теория Лужина почти полностью совпадает с теорией разумного эгоизма Чернышевского. А у Раскольникова есть реальный прототип — человек, совершивший преступление не из-за денег, а под влиянием своей идеи...

0

3

А я уже вторую книжку читаю из серии Mona Lisa, очень интересные, читаются за 2-3 дня, было бы время я бы и за день читала))) Сейчас читаю книгу Мэри Стюарт - терновая обитель.

0

4

Anett!ka написал(а):

из серии Mona Lisa

аааа.я кажется читала из этой серии-куда приводят мечты.
если серия Мона Лиза-это её портрет сбоку книжки. :cool:

0

5

Да-Да-Да! Diamond Girl, это она и есть - эта серия!!! Сбоку её портрет а книжка "куда приводят мечты" была первой книжкой, которую я читала, ну просто ОЧЕНЬ занимательно, действительно заставляет задуматься о жизни и о её конце...

0

6

Anett!ka, ты мне когда эту книжку дашь почитать??? :D

0

7

Anett!ka
меня привлекло,то что по ней снят фильм.хотя не совсем по книге снято.

0

8

Diamond Girl
я так даже и не знала, что снят фильф... а как называется? Также как книжка? Я бы посмотрела)))

0

9

Anett!ka
да,название такое же-куда приводят мечты.ну мне ,елси четсно.фильм понравился больше.он оч яркий.

0

10

Anett!ka написал(а):

я так даже и не знала, что снят фильф

там прям сзади книги написано что снят фильм по ней=)

прочитала эту книгу...до сих пор под впечатлением...больше и сказать нечего.....а фильм обязательно скачаю и посмотрю=)

0

11

АдминкА, ну растяпа я... у мя вечно всё кривовато))) Даже вот не увидила :lol:  :lol:  :lol:

Купила ещё 2 книжки из этой серии: Белые яблоки и Девушка с жемчужной серёжкой. Начала вот читать вторую, ну тока пару листиков в метро прочла... позже расскажу)

0

12

АдминкА
итала  нете,что должны по телеку показать на нг праздники.ждемс)

читаю сча-любовь живет 3 года...млин.ведь там реально описывается все так правдоподобно.хочешь не хочешь-а согласишься с фразами. :(

0

13

Diamond Girl написал(а):

читаю сча-любовь живет 3 года

я уже с названием согласна!!!!

0

14

АдминкА
))
там.-1 год-год страсти.
2 год-нежности.
3 год-год скуки.
1 год говорят-если ты уйдешь.я покончу с собой.
2 год-елси ты уйдешь,мне будет больно,но я выживу.
3 год-елси ты уйдешь,я обмою это шампанским. :D

0

15

Diamond Girl
истину глаголят!!!!!  :rolleyes:

0


Вы здесь » форум о жизни » проза » Что вы читаете?